- Ленты заголовков
- Темы
Россия Сегодня - Главное за день
От освобожденного н. п. Толстой у границы Днепропетровской области ВС РФ наступают дальше.

Дайджест охватывает события с 4 по 11 июля. Под санкциями В бизнесе и в жизни В центре внимания В социальных сетях

Власти Северной Кореи выражают «однозначную поддержку» действиям Кремля в рамках «специальной военной операции». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам визита в КНДР и переговоров с главой северокорейского МИДа Цой Сон Хи в Вонсане.


После прилётов на объектах врага начались масштабные пожары.

На следующей неделе Госдума начнет рассмотрение законопроекта, направленного на усиление ответственности иностранных агентов за несоблюдение порядка их деятельности. Об этом в своем Telegram-канале написал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Ведомости". Новости, 12.07.2025

Во время конференции по восстановлению Украины в Риме премьер-министр Италии Джорджи Мелони организовала для Владимира Зеленского званый ужин, во время которого напомнила ему об обязательствах Киева.

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии. 09:00 Здание компании «Електрон» во Львове стало одной из целей ночных ударов ВС РФ Предприятие занимается производством радиоэлектронной продукции.

Глава внешнеполитического ведомства обратил внимание на то, что сохраняются определенные "ограничения в силу последствий коронавируса"

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут получить первые дальнобойные системы в рамках германо-украинского военного сотрудничества к концу июля. Об этом в эфире немецкого телеканала ZDF заявил глава рабочей группы по координации помощи Украине при Минобороны ФРГ генерал-майор Кристиан Фройдинг «Мы запустили эту инициативу в конце мая, и в результате...

Проезда через досмотровые пункты на Крымском мосту в субботу утром ожидают 1024 автомобиля, сообщили в инфоцентре, освещающем ситуацию на автомобильных подходах к мосту."09:00 (мск - ИФ.) В очереди со стороны Тамани находится 574 транспортных средства.

Россия и КНДР считают опасными любые попытки создать в Северо-Восточной Азии военную инфраструктуру НАТО, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе итоговой пресс-конференции после переговоров с главой МИД КНДР Цой Сон Хи в Вонсане.

О том, что в Москве не воспринимают всерьез фантазии некоторых стран Запада о создании "корпуса многонациональных сил для защиты Украины", заявил Сергей Лавров во время итоговой пресс-конференции в Вонсане после переговоров с северокорейским министром иностранных дел Цой Сон Хи.

Россия национализировала активы производителя консервов "Главпродукт", ранее принадлежавшего американской Universal Beverage Company, сообщили в суде.

Пхеньян подтвердил однозначную поддержку всех целей специальной военной операции и действий Москвы. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с северокорейской коллегой Цой Сон Хи в Вонсане. Читать далее


В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 33 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Минобороны РФ, передает REX 12 июля. Из них 16 дронов сбили над территорией Брянской области, пять…

Между новым сирийским лидером Ахмедом аш-Шараа, более известным как Абу Мухаммад аль-Джулани, и представителями служб безопасности Израиля, в частности с «Моссадом» ведутся секретные переговоры, пишут местные СМИ. Посредниками в этих нефо…

На следующей неделе Госдума приступит к рассмотрению законопроекта, направленного на усиление ответственности иностранных агентов за несоблюдение порядка их деятельности, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает REX 12 июля. Сейчас уголов…

Губернатор Белгородской области отметил, что президент РФ получает максимально быстро доклад, особенно в трудные времена для региона

Глава МИД РФ отметил, что это инициатива российской стороны

При этом глава МИД РФ выразил надежду, что в случае принятия приглашения, для КНДР это "будет хорошим поводом внести свой вклад в эти дискуссии"

Стало известно, что хочет сделать Трамп для Украины.

В ходе боя в Сумской области была разбита группа из центра спецопераций.

"Ведомости". Новости, 12.07.2025

Преимущественно российские граждане, находящиеся в трудоспособном возрасте, считают, что их нынешняя зарплата не достигла своего самого высокого значения, и рост до пиковых показателей еще впереди.

Подобные тренировки проходят в деловом центре регулярно

РФ и КНДР также обменялись мнениями о положении дел вокруг украинского кризиса

Об этом сообщили польские военные

Москва и Пхеньян планируют возобновить морское сообщение, заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров."Восстановлено авиасообщение между Москвой, Хабаровском, Пхеньяном.

Американский лидер Дональд Трамп рассматривает возможность предоставления Украине нового пакета военной помощи на сотни миллионов долларов. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источники.

Журналисты, аккредитованные на встрече министров иностранных дел Москвы и Пхеньяна, поинтересовались у Сергея Лаврова, услышали ли в обоих странах заявления президента США Дональда Трампа о готовности возобновить контакты с Северной Кореей.

Бывший премьер-министр России Сергей Степашин обратился к канцлеру ФРГ Фридриху Мерцу с резкой критикой планов Берлина передать Украине крылатые ракеты Taurus, способные поражать цели в глубине российской территории.

Первым городом, где появилась продукция нового производителя, стал Луганск

Председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын сам принимает решения о том, в какой форме оказывать помощь России в СВО на Украине в рамках договора о стратегическом партнерстве, заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров."Мы реагировали на предложение председателя государственных дел (КНДР - ИФ), у нас не было причин отказываться от этого искреннего проявления солидарности.

НАТО не сможет закупать и поставлять оружие Украине, как заявлял президент США Дональд Трамп, считает французский генерал Франсуа Шованси, которого цитирует газета Le Figaro.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил журналистам, что Москва уважает и понимает причины, по которым Пхеньян развивает собственную ядерную программу.

Основатель Telegram Павел Дуров резко раскритиковал действия французских властей, назвав их атакой на свободу слова и технологическое развитие. Ранее он сам столкнулся с претензиями в свой адрес с их стороны.

За прошедшую ночь силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 33 беспилотника Вооружённых сил Украины (ВСУ) над регионами России. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. 16 дронов сбили над территорией Брянской области, пять – над акваторией Чёрного моря. Четыре БПЛА уничтожили над Крымом, три – над территорией Ростовской области, два – над Курской областью. По одному беспилотнику перехватили над территориями Воронежской области, Краснодарского края и над Чёрным морем. Ранее временно исполняющий обязанности губернатора региона Юрий Слюсарь рассказал, что ПВО уничтожила БПЛА в Миллеровском районе Ростовской области. Предварительно, пострадавших и разрушений на земле нет. Кроме того, в пригороде Воронежа был обнаружен и уничтожен украинский дрон. По предварительной информации, обошлось без пострадавших и

Церемония состоялась в рамках второго раунда стратегического диалога на уровне министров иностранных дел двух стран

Экс-премьер Украины Азаров: расплачиваться за долги перед Западом Украине нечем

"Ведомости". Новости, 12.07.2025

Дипломат добавил, что наверняка состоится и встреча глав государств

В Москве с пониманием и уважением относятся к осуществлению КНДР своей ядерной программы, причины этого понятны, заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров."Военное строительство вокруг КНДР с участием США, Южной Кореи и Японии ведется, и мы предостерегаем от того, чтобы злоупотреблять этими отношениями для их выстраивания против кого бы то ни было, включая РФ и КНДР", - сказал он на пресс-конференции в северокорейском Вонсане."Технологии, которые КНДР использует, (...) мы уважаем действия КНДР.

Москва и Пхеньян услышали заявления президента США Дональда Трампа о готовности возобновить контакты с Северной Кореей, заявил в субботу глава МИД России Сергей Лавров."Президент трамп высказывался за возобновление контактов между КНДР и США, в том числе, на высшем уровне.

Причин отказываться от помощи КНДР в спецоперации у России не было. Об этом заявил прилетевший в субботу в Северную Корею министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Ведомости". Новости, 12.07.2025

Западные политические круги все чаще обсуждают, что президент США Дональд Трамп рассматривает Владимира Зеленского как ключевое препятствие для достижения мирного соглашения по Украине.

Главный редактор портала «Альтернатива» Андрей Ваджра принял участие в программе Сергея Веселовского «Политотдел»…

Вопрос о формате оказания помощи России в специальной военной операции принимает сам Пхеньян, Москва реагирует на предложения руководителя КНДР Ким Чен Ына. Читать далее

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Дежурными средствами ПВО в ночь на субботу уничтожено и перехвачено 33 украинских беспилотника, сообщили в Минобороны РФ."В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 33 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа", - говорится в сообщении.Согласно ему, 16 БПЛА уничтожено над Брянской областью, 5 - над Черным морем, 4 - над Крымом, 3 - над Ростовской областью, 2 - над Курской областью, и по одному над Воронежской областью, Краснодарским краем и Азовским морем.

Взрывы во Львове, Луцке и других регионах.

Посол России в Дании Владимир Барбин назвал фантазиями заявление стран НАТО о стремлении превратить Балтийское море во внутренний водоем альянса. В интервью РИА Новости дипломат заявил, что море останется общим пространством для всех государств региона.

Все новости, оперативные комментарии на актуальные темы, аналитические материалы – на нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе! Бои за КАМЕНСКОЕ завершены, пишет Телеграм-канал АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА. Сегодня наши подразделения официально завершили зачистку Каменского на Запорожском направлении. Вся административная часть населённого пункта была зачищена и перешла под наш контроль. Бои за Каменское на данный момент завершены. Сейчас наши подразделения продвигаются в сторону северных окрестностей по посадкам и дороге на СТЕПНОГОРСК – следующий ключевой населённик, удерживаемый противником. Но при этом на пути еще будут ПЛАВНИ, который находится на берегу Каховского водохранилища. Каменское было взято ценой пота и крови наших военнослужащих. Благодаря их стойкости и смелости удалось взять село, которое было очень тяжело штурмовать

Его преимуществом c позиции гражданского права станет российская юрисдикция, считает эксперт Института экономики роста им. П. А. Столыпина



ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО РОССИИ ТАСС

В основе лежит принцип гибридной транспортировки: дрон перевозит заказ от склада до площадки, где его встречает курьер

Чего добивается Трамп, и почему никто не может его остановить, несмотря на то, что ни одна цель торговой войны не достигнута, а ущерб для Америки растет с каждым днем?

На Западе, по данным газеты Financial Times, полагают, что президент США Дональд Трамп считает президента РФ Владимира Путина своим партнером по переговорам, а Владимира Зеленского рассматривает в качестве главного препятствия для заключения мира.

Россия принимала турниры развития УЕФА в 2023, 2024 и 2025 годах

Самая смешная новость как минимум последней недели.

Экс-премьер РФ Сергей Степашин обратился к канцлеру ФРГ Фридриху Мерцу и напомнил, что Москве известно, где расположены немецкие предприятия, производящие эти ракеты.

Командир 7-й штурмовой бригады Добровольческого корпуса российских сил в зоне проведения спецоперации добавил, что "желающих среди них сильно поубавилось" из-за боев с большими потерями

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО РОССИИ ТАСС

Несмотря на стремление некоторых американских чиновников, Россия не откажется от своих новых регионов. Такое мнение высказал американский судья Эндрю Наполитано в эфире своего YouTube-канала. По словам Наполитано, «неоконсерваторы» в Соединённых Штатах не согласятся ни на что, кроме полного вывода российских войск с востока Украины, что, по его мнению, является нереалистичным. Судья считает, что США продолжают провоцировать Россию, несмотря на то, что Москва с самого начала чётко обозначила свою позицию. «Неоконы не примут ничего, кроме эвакуации российских военных с восточной части Украины. Но это не только нереалистично, но и невозможно», — сказал он. Ранее американский лидер Дональд Трамп намекнул украинскому руководству на необходимость территориальных уступок ради достижения мира с Россией. Белый дом дал понять, что мирное соглашение, достигнутое при посредничестве республиканца, вероятно, будет включать передачу ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей под

Мэр столицы Сергей Собянин встретился с главой Соловьиного края Александром Хинштейном

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони пригласила главу киевского режима Владимира Зеленского на особый ужин для участников конференции по восстановлению Украины, чтобы напомнить о необходимости платить по долгам, пишет L'AntiDiplomatico. «Эта марионетка в камуфляже, занимающая деньги, также претендует на то, чтобы диктовать условия поставщикам, считая должным миллионы долларов, потраченные американцами на его поддержку, и терпение», резко критикует портал L'AntiDiplomatico виновника римского собрания по восстановлению Украины. В статье отмечается, что американский президент Дональд Трамп не случайно требовал взамен редкоземельные металлы Украины и напоминал Зеленскому, что он не в том положении – ни военном, ни экономическом, ни геополитическом – чтобы ходить в Белый дом и хвастаться. «Кредиты и гранты должны быть возвращены с (высокими) процентами. Чем дольше продолжается война, тем масштабнее экономическая и социальная

Стоимость яиц в магазинах снижается вслед за отпускной ценой производителя, сетевая розница мало влияет на нее, рассказал РИА Новости председатель президиума Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) Станислав Богданов. В первую неделю июля продолжили снижаться цены на яйца — за отчетную неделю они подешевели на 2,3% после снижения на 1,6% неделей ранее. По данным Минэкономразвития, цены на яйца в России в июне подешевели на 6% по сравнению с маем. В первую неделю июля еще на 2,3%. «Розничные цены снижаются вслед за отпускной ценой производителей — стоимость яйца диктует спрос и предложение, а не сетевая розница. Для ритейла яйцо — траффикообразующая категория, в которой розничные цены мало отличаются от закупочных», — сказал Богданов. Он отметил, что куриные яйца дешевеют с начала года, в среднем розничные и закупочные цены в торговых сетях снизились в среднем более чем на 30%. «Средняя стоимость самого доступного куриного яйца в

«Они мемы делают, прибежали дякувать Маску и, собственно, Гроку…»
