- Ленты заголовков
- Темы
Россия Сегодня - Главное за день
В ночь на 13 июня ВВС Израиля нанесли удары по Ирану. Израиль объявил чрезвычайное положение и закрыл воздушное пространство. Иран ответил атакой более 100 дронов и ракетными ударами. DW следит за событиями 14 июня.

Дальнейшее распространение конфликта на страны Персидского залива после ударов Израиля по ядерным объектам Ирана станет катастрофой для мировой экономики, пишет газета The Hindu. Читать далее

Спасатели нашли их тела под завалами

Рок-мюзикл "Ассоль" пройдет 27 и 28 июня в Санкт-Петербурге

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер в интервью агентству Bloomberg заявил, что власти Соединенного Королевства не отправят миротворцев на Украину после урегулирования конфликта без поддержки подобного контингента со стороны США. «Я всегда говорил, что необходима защита США», – отметил он, отвечая на вопрос о перспективе введения британского...

Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов (ЛДПР) выступил за отмену бесплатного образования для детей мигрантов в России. По его мнению, обучение должно стать платным, а количество попыток сдачи теста по русскому языку — ограниченным.

Военное ведомство сообщает об успехах ВС РФ в ДНР.

После начала войны в Украине экспорт товаров из России увеличился на 18%, подсчитал Институт немецкой экономики (IW) в Кёльне. Этот рост не остановили ни война, ни западные санкции, ни спад торговли с Европой.


Писатель Захар Прилепин прокомментировал просьбу осужденного за покушение на него Александра Пермякова, который просил изъять у него российский паспорт. Господин Прилепин предположил, что таким образом Пермяков надеется попасть в списки для обмена с Украиной.

Россия передала украинской стороне еще 1200 тел военнослужащих ВСУ. Об этом заявил украинских координационный штаб по обращению с военнопленными.

ГК "Росатом" приветствует решение Казахстана о начале реализации проекта строительства АЭС.

Продажи электрокаров падают с мая прошлого года – тогда рынок просел более чем вдвое. В мае этого года россияне купили всего 786 таких машин. Что нужно сделать, чтобы рынок электромобилей сформировался в России? Когда мы все пересядем на них? Сколько электромобилей можно увидеть у Байкала?

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) расширяет масштаб военной операции против иранской ядерной программы, которая проводится на территории исламской республики. Об этом сообщил советник офиса израильского премьер-министра Дмитрий Гендельман. «ЦАХАЛ расширяет масштабную операцию на территории

Первая группа из 86 человек, в том числе двое детей, эвакуирована из Ирана в Азербайджан, сообщает МИД России. В составе группы -- Федор Бондарчук и члены его съемочной группы.

Руководители ЕС потеряли чувство реальности и давно вступили в фазу иррациональных решений, заявил Пушков.

Сенатор Алексей Пушков заявил, что вопрос введения потолка цен на российскую нефть стал камнем преткновения между Соединёнными Штатами и Европейским союзом.

Иранские специалисты зафиксировали незначительный ущерб после ударов Израиля по заводу по обогащению урана Фордо, сообщает в субботу агентство "Мехр". "На территории объекта Фордо зафиксировали ограниченный урон в нескольких

Руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" отметил, что около 35% россиян принимают участие в сдачи крови и каждый второй молодой россиянин до 35 лет готов присоединиться к донорскому движению

Населенный пункт был взят подразделениями группировки войск «Центр», отмечает Минобороны России

Американский лидер Дональд Трамп во время телефонной беседы с главой израильского правительства Биньямином Нетаньяху сообщил, что США не будут мешать Тель-Авиву, но и не окажут поддержки в наступательных операциях, направленных против Ирана.

Российские военные продолжают наступление в Донецкой Народной Республике (ДНР), освобождён населённый пункт Зелёный Кут. Об этом 14 июня доложила пресс-служба Министерства обороны России. «В результате решительных действий подразделений группировки войск «Центр» освобождён населённый пункт Зелёный Кут ДНР», – отчитались в ведомстве. Дням ранее стало известно об освобождении ещё трёх населённых пунктов в зоне СВО. Речь идёт о Яблоновке в Сумской области, а также сёлах Комар и Коптево в ДНР.

По мнению президента AV Group, в диалоге с США необходимо учитывать, что президент Дональд Трамп всегда действует как бизнесмен

Они также требуют отправить на фронт полицейских, охраняющих парад извращенцев.

"Ведомости". Новости, 14.06.2025

О последнем русском императоре Николае II написано немало. Но большая часть этой информации – «народные вымыслы». Правда, жизнь самодержца на самом деле изобилует удивительными фактами. Мы отобрали «самые-самые» из них.Скромный и неприхотливый По свидетельствам современников и сохранившимся фотоснимкам, Николай II был во многом человеком неприхотливым. Он любил жареные пельмени, каши, котлеты из риса и макароны с грибами, соблюдал посты и предпочитал есть немного. А вот с одеждой дела обстояли по-другому. В одном только Александровском дворце императорский гардероб насчитывал несколько сотен единиц военной формы и гражданской одежды: сюртуки, мундиры и шинели, бурки, полушубки, рубашки и бельё, гусарский ментик и доломан, в которых Николай II был в день венчания. Из бюджета на царскую семью выделялось по 16 миллионов в год. Правда, большая часть этой огромной суммы уходила не лично на Николая II, а на выплату пособий для служащих дворцов, благотворительность и другие нужды. При этом

Противник также потерял 11 боевых бронемашин, отметили в Минобороны РФ

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Группировка войск "Центр" взяла под контроль село Зеленый Кут в ДНР, заявили в Минобороны РФ в субботу."В результате решительных действий подразделений группировки войск "Центр" освобожден населенный пункт Зеленый Кут Донецкой Народной Республики", - говорится в сообщении

Российские военные в течение суток сбили две авиабомбы JDAM, а также 110 украинских беспилотников, заявили в Минобороны РФ в субботу."Средствами противовоздушной обороны сбиты две управляемые авиационные бомбы JDAM производства США, 110 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, в том числе 63 вне зоны

Российские войска на нескольких направлениях продвинулись в глубину украинской обороны и улучшили положение в зоне спецоперации, следует из сообщения Минобороны РФ."Подразделения группировки войск "Север" продвинулись в глубину обороны противника, нанесли поражение скоплениям живой силы и техники трех механизированных, егерской, трех десантно-штурмовых бригад ВСУ и двух бригад теробороны в районах населенных пунктов Вакаловщина, Иволжанское, Рыжевка, Хотень,

"Ведомости". Новости, 14.06.2025

Представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил о "бессмысленности" дальнейших переговоров с США об иранской ядерной программе. По словам чиновника, окончательного решения о прекращении консультаций пока нет.

Российская сторона настаивает на сугубо политико-дипломатическом решении всех проблем, связанных с иранской ядерной программой. Об этом заявил ТАСС заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Мы настаивали на безальтернативности - и продолжаем об этом говорить - сугубо политико-дипломатического решения всех проблем, связанных...

Российские войска взяли под контроль населенный пункт Зеленый Кут в Донецкой народной республики, сообщило Минобороны России днем 14 июня. В сообщении отмечается, что село удалось взять под контроль благодаря «решительным действиям подразделений группировки войск "Центр"».

В ЕС предложение не поддерживают Словакия и Венгрия.

Российские войска освободили населенный пункт Зеленый Кут в Донецкой народной республике. Об этом сообщило Минобороны РФ.

В 2025 году реконструируют еще 11 жилых и социальных зданий округа, отметил глава республики Денис Пушилин

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО РОССИИ ТАСС

В их числе — Федор Бондарчук со своей съемочной группой. В регионе отменяются авиарейсы, в том числе в и из ОАЭ. Туристы остаются в отелях, трансферы в аэропорты приостановлены

Все новости, оперативные комментарии на актуальные темы, аналитические материалы – на нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе! В период с 20.00 мск 13 июня до 7.00 мск 14 июня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 66 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа, пишет Телеграм-канал Минобороны России. 30 БПЛА уничтожены над территорией Воронежской области, 10 БПЛА – над территорией Белгородской области, восемь БПЛА – над территорией Ставропольского края, шесть БПЛА – над территорией Республики Крым, один БПЛА – над территорией Самарской области, 11 БПЛА – над акваторией Азовского моря. * * * Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 14 июня 2025 г. от Телеграм-канала Военкор Лисицын. УГЛЕДАРСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ Наши продолжают наступление к границе с

Иран официально уведомил власти Великобритании, США и Франции о том, что их военные объекты на Ближнем Востоке и в странах Персидского залива станут целью иранских ударов в случае помощи Израилю при отражении атак исламской республики. По данным агентства Mehr, Тегеран также заявил о возможности нанесения ударов по судам и военным кораблям западных стран в Персидском заливе и Красном море, передает ТАСС. Власти Ирана потребовали от западных стран не вмешиваться в возможный конфликт между Ираном и Израилем. В публикации отмечается, что эти заявления были сделаны в официальном порядке и направлены соответствующим государствам по дипломатическим каналам. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон поддержал «право Израиля на безопасность» после ударов по Ирану. Лондон отказался защищать Израиль в случае ответного удара Ирана. Глава Управления по коммуникациям при администрации президента Турции Фахреттин Алтун заявил, что действия Израиля стали причиной

Как стало известно СМИ, продвижение российских военных в Днепропетровской области может серьёзно осложнить позиции украинской стороны в переговорном процессе.

Группа российских деятелей искусства, среди которых народный артист России, режиссер Федор Бондарчук, в рамках эвакуации из Ирана в субботу перешли азербайджано-иранскую границу.Бондарчук на пограничном пункте "Астара" в Астаре, где продолжается эвакуация иностранных граждан, сообщил азербайджанским журналистам, что все 90 человек в группе живы и здоровы, хотя и немного устали."В первую очередь, благодарю президента Азербайджана Ильхама Алиева, а также посольство России в Иране, министерство культуры России", - сказал режиссер, слова которого приводит азербайджанское агентство Report.По данным агентства, сегодня через

Администрация Трампа была хорошо информирована о планах Израиля.

Россияне все чаще приезжают на отдых в самый западный регион страны. Спрос на туры, по последним данным турфирм, увеличился в полтора раза. Это позволило Калининградской области обогнать отдельные курорты Краснодарского края. Может ли Балтийское море стать полноценной альтернативой черноморскому побережью, выяснил корреспондент "РГ".

Всего вывезли 56 россиян

По данным газеты, Вашингтон не будет стоять на пути у еврейского государства

Руководитель Следственного комитета дал поручение возбудить уголовное дело по информации о травмировании девятилетней девочки на спортплощадке в краевой столице.

Тегеран пока не принял окончательного решения об участии в очередном раунде переговоров по ядерной программе, проведение которых запланировано на 15 июня.

Израиль использовал опыт СВО при атаке на Иран, уверен первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель «Царьграда» Андрей Пинчук. По его словам, еврейское государство намеренно ограничилось точечными ударами, отказавшись от сухопутной операции, потому что не может рассчитывать на поддержку мирных граждан Ирана, в отличие от России на Украине. «Для нас Украина — братское государство. Для Израиля Иран — враждебное государство. Это даже не арабы, которые живут в Палестине, это персы. Люди, не имеющие никакого прямого отношения к кровным составляющим, не имеющие никаких пересечений в религии», — отметил доктор политических наук. Тем не менее Израиль добивается результатов и без сухопутной операции. Его интересует не захват территорий, а срыв ядерной программы Ирана и удержание врага в уязвимом положении, подчеркнул эксперт. Напомним, в ночь на 13 июня началась военная операция Израиля против Ирана, в которой участвовало порядка 200 самолётов, поразивших около

Ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов в беседе с RT отметил, что в сложившейся мировой ситуации для США наиболее важной является поддержка Израиля. Читать далее

Миллионы американцев выйдут на протесты в день рождения президента США.

Иран запустил уже четыре волны ответных ударов по территории Израиля... 14 июня 2025, 07:01... Вечером 13 июня в рамках крупномасштабной операции "Пра...

Ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов в беседе с RT предположил, станут ли США вмешиваться в конфликт Израиля и Ирана. Читать далее

В селе Нижнее Жуковского районе Калужской области 14 июня высадят деревья в память о погибших участниках специальной военной операции, сообщили REX, в администрации района. Акция пройдёт в яблоневом саду, который заложили осенью 1942 года, как тол…

Группу из 56 россиян вывезли из Ирана на территорию Азербайджана. Среди них -- режиссер Федор Бондарчук и члены его съемочной группы.

Речь о полицейских операциях, затрагивающих «рабочие места в сельском хозяйстве, ресторанах и отелях»

Впервые за 30 лет в Вашингтоне пройдет военный парад

НАТО активно готовится к войне с Россией. Об этом свидетельствует и непростая ситуация в Балтийском море, которое Запад пытается блокировать, и милитаризация европейских стран.

Три человека погибли, свыше 150 пострадали в результате ракетных ударов Ирана по Израилю, пишет газета The Jerusalem Post. Издание ссылается на официальные заявления сразу нескольких израильских больниц. Пожарные команды были направлены в два основных пострадавших района: Тель-Авив и расположенный к востоку от него город Рамат-Ган. На снимках из Рамат-Гана видны почти полностью разрушенные жилые дома и обломки нескольких автомобилей, пишет The Times of Israel. Как отмечает газета, одна из баллистических ракет попала прямо в жилые дома в Ришон-ле-Ционе в центральной части Израиля. В результате по меньшей мере 19 человек были ранены, двое погибли. По данным иранской гостелерадиокомпании, на которую ссылается ТАСС, в городе Шахид Чамран на юго-западе Ирана в результате ударов Израиля в пятницу обрушился жилой дом, погибли 60 жителей, включая 20 детей. Вечером 13 июня Иран начал ответный удар по Израилю

"Ведомости". Новости, 14.06.2025

Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил, что иранская сторона пока не приняла решения об участии в следующем раунде переговоров с США по ядерной сделке. Об сообщает агентство IRNA. «Пока неясно, какое решение мы примем в воскресенье по этому поводу. Другая сторона сделала то, что фактически сделало переговоры бессмысленными. Невозможно...

"Ведомости". Новости, 14.06.2025

Соревнования пройдут с 16 по 27 июля

Два заместителя начальника Генштаба ВС Ирана генералы Голям Реза Мехраби и Мехди Рабани погибли в результате атак Израиля. Об этом говорится в заявлении Генштаба, которое приводит иранское агентство IRIB.

Западные страны намеренно преувеличивают угрозу со стороны России, чтобы контролировать собственное население, заявил бизнесмен Эррол Маск, отец основателя SpaceX и Tesla Илона Маска

Атаки будут совершены в ближайшие дни

Президент США Дональд Трамп заявил, что представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в результате военной операции Израиля, сообщает CNN. Журналистка попросила президента США уточнить, были ли переговорщики …

Как отметил военный специалист на условиях анонимности, создание Тегераном ядерного оружия может стать неизбежным
