- Ленты заголовков
- Темы
Россия Сегодня - Главное за день
Туркомпании не заметили роста числа обращений российских организованных туристов на Мальдивах из-за лихорадки чикунгунья, вирус которой переносят комары, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.В мире 27 мая 2025 Российских туристов предупредили о вспышке лихорадки чикунгунья на Шри-ЛанкеЧитать подробнее"ТВсе организованные туристы застрахованы.

Москва и Пекин работают над программой двусторонних переговоров лидеров в рамках предстоящего визита президента России Владимира Путина в КНР в сентябре. Об этом в интервью РИА Новости заявил заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко, принимающий участие в Десятой международной конференции "Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху" в Пекине.

Страны НАТО поставляют Украине опытные образцы комплектов связи беспроводного широкополосного доступа (БШПД), лишенные идентификаторов. Об этом рассказал РИА Новости офицер связи группировки "Днепр".

Мэр Киева Виталий Кличко в интервью The Times «обрушился с критикой» на администрацию президента Украины Владимира Зеленского. Господин Кличко пожаловался, что работа его городского совета парализована «рейдами, допросами и угрозами сфабрикованных уголовных дел», которые не позволили его заместителям собрать кворум для принятия решений.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев через социальную сеть Х (бывший Twitter, заблокированный в РФ) ответил на слова главы МИД Германии Йоханна Вадефуля, что ждать полного поражения России не приходится.

Александр Степанов — о милитаризации граничащих с РФ регионов Балтики и Арктики и зеркальном ответе России

Замминистра обороны Украины Екатерина Черногоренко заявила, что подписала лицензионное соглашение на использование некоммерческого программного обеспечения НАТО

Пресс-секретарь Дмитрий Песков высказался по поводу инцидента, произошедшего между президентом Франции Эмманюэлем Макроном и его женой Брижит во Вьетнаме. По его словам, если жена дает пощечину, это не просто так.

Ранее намёки на возможность разработки ядерного оружия Украиной делал неоднократно Зеленский.

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов заявил, что против снятия санкций со сборных России и клубов из РФ выступает небольшое количество европейских стран.

Мэр Киева Кличко заявил, что на Украине воняет авторитаризмом

Давние союзнические взаимоотношения и в целом комплексное стратегическое партнерство России с РЮО и Абхазией, основы которого заложены еще в первой половине 2010-х годов, продолжают развиваться, укрепляя геополитические позиции РФ в обширном Кавказском регионе и параллельно военно-политическую и экономическую стабильность этих республик. В праздничные майские дни в Владимир Путин встретился с лидерами признанных Россией кавказских государств Аланом Гаглоевым и Бадрой Гунбой. Итоги прошедших ранее в Цхинвале переговоров заместителя главы администрации Президента РФ Сергея Кириенко вновь подтвердили нацеленность сторон на дальнейшее развитие комплексного стратегического партнерства. Так, решены вопросы об упрощении въезда граждан РЮО в Россию; по упрощенной выдаче водительских удостоверений РФ в Южной Осетии. С 1 мая с. г. все пенсии, выплачиваемые в РЮО российским гражданам, зачисляются на платежные карты «Мир», обслуживаемые недавно

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посчитал некорректным комментировать отношения в семье французского лидера Эмманюэля Макрона.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что Франция не стоит на пути мира. Париж, по его словам, выбрал путь усиления давления на Россию.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал в беседе с журналистом Павлом Зарубиным момент, когда первая леди Франции Брижит Макрон дала пощёчину французскому лидеру Эммануэлю Макрону. Читать далее

Законопроект, освобождающий мигрантов, прибывших по правительственной квоте, от подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства, правительство РФ внесло в Госдуму, передает REX 31 мая. Такое исключение распрос…

Они появились в Крыму и Краснодарском крае

Численное превосходство России в пехоте оказывает всё более заметное влияние на ситуацию на фронте.

Мэр Киева признался, что по-прежнему находится на своем посту исключительно благодаря наличию звездного статуса, в противном случае его ждала бы иная участь.

Россия одновременно ведёт сразу две спецоперации. Об этом заявил политолог Василь Вакаров в эфире радио Sputnik. Первая — это продолжающееся военное противостояние РФ с Украиной и её западными союзниками. Эксперт отметил, что российские территории регулярно подвергаются атакам беспилотных аппаратов и попыткам террористических вылазок со стороны Киева. Параллельно с этим вектором, Москва активно задействована в дипломатическом манёвре. В качестве примера Вакаров привёл недавнее возобновление диалога с украинской делегацией после трёхлетнего перерыва, а также предстоящий второй раунд переговоров, запланированный в Стамбуле. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров предложил провести новый раунд переговоров между Москвой и Киевом 2 июня в Стамбуле. Однако в Кремле рассказали, что Украина до сих пор не дала своего ответа. Тем не менее российская делегация уже направляется в

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал скандал, связанный с пощёчиной лидера Франции Эмманюэля Макрона. Соответствующий комментарий появился в телеграм-канале журналиста Павла Зарубина. Песков прокомментировал пощёчину Макрона от жены. Видео © Телеграм / ЗАРУБИН «Если жена даёт пощёчину мужу, она никогда не делает этого просто так», — сказал Песков. Представитель Кремля добавил, что личные проблемы Макрона и его жены не должны быть предметом обсуждения. Он подчеркнул, что это «не наше дело». Видео с пощёчиной, которую первая леди Франции Брижит Макрон отвесила мужу во время визита во Вьетнам, вызвало бурную реакцию в Сети. Сам Макрон попытался сгладить инцидент, заявив, что это было «дурачество» и что подобные сцены — часть их «живой» семейной жизни. Однако многие сочли такое объяснение

Посольство РФ в Копенгагене заявило, что любые атаки на российские нефтяные танкеры в Баренцевом море не останутся без ответа. Соответствующая публикация появилась в телеграм-канале дипмиссии. «Попытки пиратства в открытом море в отношении танкеров с российской нефтью будут пресекаться», — заявил посол РФ в Дании Владимир Барбин. Дипломат выразил обеспокоенность тем, что политика Запада, направленная на усиление напряжённости и подготовку к прямому противостоянию с Россией, приведёт к эскалации ситуации в Балтийском регионе. Он назвал заявления представителей ЕС и НАТО о заботе о безопасности морской среды в этом контексте лицемерными. Барбин также подчеркнул, что свобода судоходства через Балтийские проливы гарантирована международным правом, а любые односторонние ограничения, нарушающие это право, могут привести к непредсказуемым последствиям. Напомним, 14 мая в нейтральных водах Балтийского моря военно-морские силы Эстонии совместно с авиацией НАТО

Москва с нетерпением ждёт краха экономики Германии из-за глупой политики, которую реализуют власти страны, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Читать далее

Власти ФРГ «теперь стали немного честнее сами с собой», подчеркнул министр

Франция вместо мирного урегулирования склоняется к усилению давления на Россию, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом он заявил журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

Если жена дает пощечину мужу, то такие действия не происходят без причины, однако обсуждать семейные дела Макронов некорректно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Дмитрий Песков прокомментировал семейный инцидент между президентом Франции Эмманюэлем Макроном и его супругой, передает ТАСС. Представитель Кремля заявил, что считает некорректным обсуждать частные вопросы семьи Макрона. По его словам, если жена решается дать пощечину мужу, это всегда имеет причину, но это «не наше дело». Ранее в СМИ появились кадры, на которых первая леди Франции дала пощечину президенту Эммануэлю Макрону при их прибытии в Ханой. Во вторник Макрон заявил, что толчок жены был безобидной семейной игрой. Президент США Дональд Трамп сказал, что не знаком с деталями произошедшего, но посоветовал Макрону «держать дверь

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам ВГТРК, что Франция не стоит на пути мирного урегулирования, она стоит на пути усиления давления на Россию. «Франция не стоит на пути мира, Франция стоит на пути усиления давления на Россию. По-прежнему Франция надеется, что от России можно чего-то добиться давлением», – отметил...

В Европе полагают, что нужно менять планы: отказаться от размещения миротворцев на Украине в пользу обеспечения долгосрочной обороны Киева

Несмотря на громкие заявления Мерца о «безграничной» военной помощи, планы по поставкам ракет скорее всего не будут осуществлены.

"Ведомости". Новости, 31.05.2025

У российских граждан, отдыхающих на Мальдивах, началась паника из-за нового вируса чикунгунья, передаёт Telegram-канал SHOT. Читать далее

Мы стоим на пороге крупного геополитического сдвига — наша позиция о недопустимости дальнейшего расширения Североатлантического альянса на восток и прием в него Украины принята. И понята. Об этом сообщил Кремль.

Пресс-секретарь президента прокомментировал инцидент между президентом Франции Эмманюэлем Макроном и его женой Брижит в самолете

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказал мнение, что глава Франции Эммануэль Макрон не понимает реального положения дел и потому считает возможным давление на Россию."Франция не стоит на пути мира, Франция стоит на пути усиления давления на Россию.

На Украине харьковское издательство КСД уничтожило тираж только что напечатанной книги американской писательницы Софи Ларк, которую в украинских социальных сетях обвинили в «романтизации России». «Мы хотим сообщить, что книга Софи Ларк не выйдет в продажу. Мы приняли решение об уничтожении тиража в 30 000 экземпляров и расторжении договора на все 6 книг серии. Мы признаем нашу ошибку с заключением договора с автором», — говорится на странице издательства в Facebook*. По данным украинских СМИ, речь идет о книге «Брутальный принц» — первой части популярной на Западе саги «Жесткое право рождения». Местным блогерам не понравилось, что в одной из книг автор называет Крым российским, украинских мужчин изображает грубиянами, а одна из героинь выходит замуж за иностранца, «лишь бы уехать с Украины». Ранее днепропетровское издательство

Франция стоит не на пути мира, а на позиции усиления давления на Москву, что свидетельствует о категорическом непонимании Парижем реальной ситуации и сути России, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Читать далее

Министр финансов ФРГ Ларс Клингбайль мог блокировать решение канцлера Германии Фридриха Мерца по поставкам дальнобойных ракет Taurus Украине, пишет The Guardian. В понедельник Мерц объявил, что больше нет никаких ограничений по дальности оружия, п…

В решающем матче за трофей армейцы встретятся с "Ростовом"

Палестинское движение ХАМАС, вероятно, примет новое предложение спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа относительно прекращения огня в секторе Газа, однако с рядом условий и оговорок. С таким утверждением выступил телеканал Al Arabiya. По информации его источников в ХАМАС,

Тема отказа от расширения НАТО на восток на официальных встречах альянса не поднимается, сообщили источники "Радио Свобода".. Ранее таких гарантий от западных лидеров потребовал Владимир Путин.



Шедший в Россию сухогруз Meshka под флагом Панамы сел на мель в проливе Зунд, соединяющем Балтийское и Северное море, недалеко от шведского города Ландскруна, сообщила в субботу телерадиокомпания SVT."Он пуст и находится на пути в российский Высоцк, расположенный на границе с Финляндией", - сказал представитель Шведской морской администрации.По его словам, "на месте происшествия спокойно, и нет никакой информации о том, что судно набирает воду".По данным береговой охраны, экипаж будет допрошен."Мы допросим экипаж и попытаемся выяснить причину посадки на мель", - говорит пресс-секретарь Береговой охраны Вальдемар

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об освобождении иностранных граждан, приезжающих в РФ по правительственной квоте, от сдачи экзаменов на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ.Соответствующий проект закона размещен в субботу в базе законопроектной деятельности палаты парламента РФ.Законопроект предлагает изменения в статьи 151 и 18 закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ".В пояснительной записке отмечается, что в 2024 году такая квота составляла 155 929 разрешений, в том числе распределенная по субъектам Российской Федерации квота составила 103 953, резерв квоты - 51

Речь идет об отсутствии российских этикеток и маркировки. Связано это с тем, что официальных поставок этих игрушек в Россию нет, их ввозят через маркетплейсы и байеров. Популярность Лабубу объясняется медийными трендами

Наши бойцы мощным огнем подавили врага в населенном пункте.

Министр финансов Германии Ларс Клингбайль мог сыграть решающую роль в вопросе поставок Украине крылатых дальнобойных ракет Taurus немецкого производства.

Киев рискует потерять Одессу и еще ряд крупных городов, заявил глава комитета Госдумы по обороне Картаполов.

Зампред Совета безопасности России прокомментировал так интервью главы МИД ФРГ Йоханна Вадефуля газете Süddeutsche Zeitung

Начальник штаба обороны ВС Великобритании отметил, что мир переживает "эпоху противоборства и конкуренции, когда под угрозой находится стратегическая стабильность"

Воспользоваться месячным перемирием для перевооружения Киеву не позволит Москва, заявил американский военный аналитик и политолог Марк Слебода, выступая в эфире YouTube-канала Rachel Blevins.

Он заявил, что ожидает победы над болезнью

Президент США заверил, что у четы Макронов сейчас все в порядке

Конфликт имеет не только политический, но и личный характер.


Президент РФ отметил, что СДД были на защите региона в судьбоносные для Русского мира дни

Стороны уделили особое внимание путям дальнейшего наращивания взаимовыгодного сотрудничества в различных областях, сообщили в российском дипведомстве

После начала украинского конфликта Евросоюз оказывал давление на Грузию, заявил президент республики Михаил Кавелашвили. По его словам, Тбилиси «за кулисами» просили вмешаться в военные действия.

https://t.me/russkiy_malchik/2926 P.S. Сценка камедиклаба про Путина, Си и Трампа, точно высмеивающая сумасбродность последнего — редкий пример того, что они могут шутить и без похабщины о гениталиях.


В Минобороны отметили, что объективный контроль прямых попаданий БПЛА и уничтожения техники ВСУ осуществлялся средствами воздушной разведки в режиме реального времени

Ранее министры спорта России и Сербии подписали меморандум о сотрудничестве стран в сфере физической культуры и спорта

По данным украинских СМИ, речь идет о книге "Брутальный принц" - первой части саги "Жесткое право рождения"

Россия и Китай начали работу над программой переговоров лидеров двух стран, которые пройдут в сентябре. Об этом рассказал «РИА Новости» замглавы российского МИДа Андрей Руденко.

Нумеролог Сидик Афган снова шокировал своих поклонников.

Там отмечается значительная активизация, подчеркнул Сырский.

Чуть больше 3% россиян или 2,56 млн человек работают больше 40 часов в неделю, следует из данных Росстата. При этом, более 90% граждан или 66,7 млн человек трудятся от 31 до 40 часов, то есть - в пределах нормы.
